Проигрыватель пластинок Pro-Ject Pro-Ject The Classic Walnut 2M Silver

Проигрыватель пластинок Pro-Ject Pro-Ject The Classic Walnut 2M Silver

Pro-Ject Audio Systems представила проигрыватель виниловых дисков The Classic, выпущенный в честь 25-летнего юбилея компании.

More details

49 600 грн

Проигрыватели винила

Pro-Ject

The Classic Walnut 2M Silver

Немає в наявності


Notify me when available

Проигрыватель винила TheClassic имеет в точности такую же конструкцию, как и у тех вертушек, которые я продавал с друзьями в конце 70-х годов. Это были Thorens 166, Heybrook, Ariston, Pink, Linn и другие - классика! Единственная новация – в наличии подвески субшасси, благодаря чему The Classic проще в размещении. Еще проигрыватель получил высококлассный тонарм, и в целом нам удалось создать модель, в которой модный ретро-дизайн сочетается с новыми технологиями и материалами, что обеспечивает повышение качества звука и удобства пользования».

Двухскоростной проигрыватель The Classic с ручным управлением имеет простую и надежную конструкцию. Для максимально эффективной виброразвязки между различными элементами проигрывателя в нем используются демпферы из термопластичных эластомеров (TPE).

В отличие от большинства современных вертушек TheClassic имеет шасси-раму, изготовленную из натурального дерева, и субшасси на подвеске, представляющей собой шесть шариков из TPE, уложенных в специальные ячейки в основании.

Массивный опорный диск, изготовленный с высокой точностью из специального алюминиевого сплава, свободен от резонансов, возникновению которых обычно подвержены литые диски, и дополнительно демпфирован с помощью TPE. Внутренний диск и подшипник в данной модели такие же, как и в проигрывателях серии Debut, однако они изготавливаются с более высокой точностью (до 10 раз, или 0,005%).

ПроигрывательThe Classic оснащен принципиально новым 9-дюймовым тонармом, в котором реализован накопленный за 25 лет опыт создания техники Pro-Ject. Его трубка изготовлена из углеволокна и алюминия; первый материал обеспечивает высокую жесткость, а второй - оптимальное демпфирование. Опорный подшипник карданного типа выполняется с прецизионной точностью и позволяет осуществить ввод соединительного кабеля в средней части трубки, благодаря чему перемещение тонарма становится более свободным. Противовес снабжен TPE-демпфером, который на 50 % снижает амплитуду резонансных колебаний, возбуждающихся в звукоснимателе.

В проигрывателе предусмотрены настройки тонарма и звукоснимателя по углу азимута и вертикальному углу (VTA), что уникально для моделей данной ценовой категории, а также существенно упрощает подбор подходящего картриджа. Также Pro-Ject The Classic оснащен регулируемыми по высоте задемпфированными опорами.

Модель комплектуется высококлассным фирменным соединительным кабелем Connect it E и пылезащитной крышкой.

Опорный диск Pro-Ject Classic металлический, вытачивается из цельной заготовки. Металл — особый алюминиевый сплав. В канавки на нижней части опорного диска залит термоэластополимерный поглотитель вибраций. Конструкция привода простая: в небольшого диаметра пластиковый шкив запрессован полированный стальной вал. Субдиск получает вращение от двигателя через плоский пассик (ременная передача), а вал садится в опорный подшипник на субшасси, который состоит из бронзового стакана и тефлоновой опоры.

Опорный диск, в свою очередь надевается на вал и держится на шкиве просто за счет своей массы.
Субшасси же представляет собой двухслойную плиту из алюминия и МДФ. Электродвигатель переменного тока питается от компактного внешнего источника питания, интегрированного с сетевой вилкой.

Поскольку Pro-Ject Classic — это Plug & Play, то тонарм уже установлен на проигрывателе. Это новая разработка, специально для этой модели. Трубка двухслойная: плетеное углеволокно сверху алюминиевого сплава. Это дает демпфирование вибраций одновременно с жесткостью. Карданный шарнир с игольчатыми подшипниками из силиката циркония обладает малым трением и обеспечивает свободное движение тонарма. Противовес механически изолирован от трубки с помощью прокладки из того же ТЭП.

Для пользователя важно еще и другое: регулировка вертикального угла следования иглы и ее азимута позволяет менять и точно юстировать головки, с учетом того, что по эффективной массе Classic Tonearm относится к среднетяжелым. Выходные разъемы RCA с клеммой для заземления.
В комплекте крышка из дымчатого оргстекла, фетровый мат для диска и межблочный кабель Connect It E. При желании можно купить Pro-Ject Classic с уже установленной ММ-головкой звукоснимателя Ortofon 2M Silver. Придя домой останется только открутить транспортировочные винты и можно ставить пластинку!

Корпус проигрывателя отделан натуральным шпоном. 

  • Тип:Проигрыватель пластинок 
  • Скорость: 33, 45 (ручное изменение скорости)
  • Принцип привода: ременный привод
  • Блюдо: алюминий 300 мм
  • Подшипник сети: нержавеющая сталь
  • Сигнал к шуму: - 71дБ
  • Эффективная длина руки: 230 мм
  • Эффективная масса руки: 13,5 г
  • Свес: 18 мм Сила отслеживания: 10 - 30 мН
  • Входящие в комплект аксессуары: 15 вольт постоянного тока / 1,6A,
  • пылезащитный чехол
  • Подключение питания: 110/120 или 230/240 Вольт - 50 или 60 Гц
  • Потребляемая мощность: 5 Вт макс. / <0,5 Вт в режиме ожидания
  • Размеры: 460 x 131 x 351 мм (ШxВxГ) крышка закрыта
  • Вес: 10,2 кг
Підключення Bluetooth: Немає
USB: Немає
Матеріал: MDF
Оздоблення: Лак-шпон
Офіційна гарантія: 12 місяців
Ціна за: 1 штуку .
Призначення: Hi-Fi

Аналогичные модели > Проигрыватели винила (30)

Cart 0 Кошик

No products

Безкоштовна доставка! Shipping
0 грн Загалом

Оформити замовлення